SOREL-TRACY / MAIRIE


Serge
Péloquin
(Sortant)

Jocelyn
Daneau

SOREL-TRACY / CONSEILLERS

BOURGCHEMIN RICHELIEU SAINT-LAURENT VIEUX-SOREL DU FAUBOURG DES GOUVERNEURS DES PATRIOTES PIERRE-DE-SAUREL

Olivier
Picard
(Sortant)

Sylvie
Labelle
(Sortant)

Martin
Lajeunesse
Élu acclamation

Jocelyn
Mondou
Élu acclamation

Stéphane
Béland
(Sortant)

Benoit
Guèvremont
(Sortant)

Patrick
Péloquin
(Sortant)

Dominique
Ouellet
(Sortant)

Benoit
Cartier

Yves
Allard
   
Daniel
Bérubé

Gilles Jr
Lemieux

Benoit
Lataille

Éric
Millette
 
Jocelyn
Davignon
     
Philippe
Manning
   


 

CONTRECOEUR


Maud
Allaire
(Sortante)

René
Laprade

CONSEILLERS

District # 1 District # 2 District # 3 District # 4 District # 5 District # 6

Claude
Bérard
(Sortant)
Élu acclamation

Myriam
Palardy

Dominique
Doyon
(Sortant)

Karine
Messier
Élue acclamation

Maggy
Bissonnette

Denis-Charles
Drapeau
(Sortant)
 
Pierre-Olivier
Roy

Pierre
Bélisle
 
Sandra
Gaudette

Claude
Dansereau

 

SAINT-JOSEPH-DE-SOREL


Vincent
DeGuise
(Sortant)
Élu acclamation

CONSEILLERS

Quartier #1 (1) Quartier #1 (2) Quartier #2 (1) Quartier #2 (2) Quartier #3 (1) Quartier #3 (2)

Jean-Guy (Gus)
Cournoyer
(Sortant)
Élu acclamation

Pierre
St-Louis
(Sortant)
Élu acclamation

Ginette
Richard
(Sortante)

Mélanie
Gladu
(Sortante)
Élu acclamation

Sophie
Dufresne

(Sortante)
Élu acclamation

Michel
Latour
(Sortant)
Élu acclamation
   
Renald
Grégoire
     


 

STE-ANNE-DE-SOREL


Michel
Péloquin
(Sortant)
Élu acclamation

CONSEILLERS

District 1 District 2 District 3 District 4
(Sortant)
Luc Latraverse
District 5 District 6

Pierre
PontBriand
(Sortant)
 

Guy
Lambert
(Sortant)
Élu acclamation

Myriam
Cournoyer
(Sortante)
Élue acclamation

Denis
Cournoyer
 

Roger
Soulières

(Sortant)
Élu acclamation

Mario
Cardin
(Sortant)
Élu acclamation

Benoit
Bibeau
   
Vincent
Lavallée
   

Steve
Pinard
         

 

SAINT-OURS


Sylvain
Dupuis
(Sortant)
Élu acclamation
Conseiller #1 Conseiller #2 Conseiller #3 Conseiller #4 Conseiller #5 Conseiller #6

Pierre
Morin
(Sortant)
Élu acclamation

Robert
Beaudreault
(Sortant)
Élu acclamation

Robert
Vallée
(Sortant)
Élu acclamation

Sophie
Poirier
(Sortante)

Réjean
Dupré
(Sortant)

Lise
Couture
(Sortante)
     
Martial
Chagot

Luc
Bertrand

Bruno
Lachambre

SAINT-ROBERT


Gilles
Salvas
(Sortant)

Liette
Parent-Leduc

CONSEILLERS

Conseiller #1 Conseiller #2 Conseiller #3 Conseiller #4 Conseiller #5 Conseiller #6

Michel
Boisvert
(Sortant)
Élu acclamation

Yan
Bussières
(Sortant)

Joël
Pelletier
(Sortant)
Élu acclamation

Stéphane
Cournoyer
(Sortant)
Élu acclamation

Annie
Laliberté
(Sortante)
Élu acclamation

Myriam
Chapdelaine
(Sortante)
Élu acclamation
 
Véronique
Baeriswyl
       

STE-VICTOIRE-DE-SOREL


Michel
Aucoin
(Sortant)

Jean-Charles
Ethier

CONSEILLERS

Conseiller #1 Conseiller #2
Richard Gouin (Sortant)
Conseiller #3 Conseiller #4 Conseiller #5 Conseiller #6

Réjean
Champagne
(Sortant)

Catherine
Faucher

Hélène
Ethier
(Sortante)

Martin
Cournoyer
(Sortant)

Michel
Roy
(Sortant)

Pascale
Poulin
(Sortante)
Élu acclamation

Michèle
Cournoyer

Michèle
L'Espérance

François Cournoyer

France
Désorcy

Marie-Linda
St-Martin
 

YAMASKA


Diane
De Tonnancourt
(Sortante)
Élue acclamation

CONSEILLERS

Conseiller #1 Conseiller #2
Yvan Robidoux
(Sortant)
Conseiller #3 Conseiller #4 Conseiller #5 Conseiller #6

Danielle
Proulx
(Sortante)
Élue acclamation

François
Martin
Élu acclamation

Richard
Théroux
(Sortant)
Élu acclamation

Léo-Paul
Desmarais
(Sortant)
Élu acclamation

Martin
Joyal
(Sortant)
Élu acclamation

Alain
Crevier
(Sortant)
Élu acclamation

SAINT-AIMÉ


Denis
Benoit
(Sortant)
Élu acclamation

CONSEILLERS

Conseiller #1 Conseiller #2 Conseiller #3 Conseiller #4 Conseiller #5 Conseiller #6

Martin
Berger
(Sortant)
Élu acclamation

Patrick
Godin
(Sortant)
Élu acclamation

Patrick
Boisselle

(Sortant)
Élu acclamation

Jacques
Desrosiers

(Sortant)
Élu acclamation

Julie
L'Homme
(Sortante)
Élue acclamation

Sylvain
Boisselle
(Sortant)
Élu acclamation

MASSUEVILLE
Denis Marion (Sortant)


Richard
Gauthier
(Conseiller Sortant)
Élu acclamation

CONSEILLERS

Conseiller #1
René Lalancette
(Sortant)
Conseiller #2
Nicole Guilbert
(Sortante)
Conseiller #3 Conseiller #4
Ginette Bourgeois
(Sortante)
Conseiller #5
Richard Gauthier
(Sortant)
Conseiller #6

Jessica
Lambert
(Sortante)
Élue acclamation

Jonathan
Guilbert
Élu acclamation

Louis
Fillion
(Sortant)
Élu acclamation

Guillaume
Brouillard
Élu acclamation

Debra
Millington

Élu acclamation

Pierre
Michaud
(Sortant)
Élu acclamation

SAINT-DAVID
Michel Blanchard (Sortant)


Richard
Potvin
Élu acclamation

CONSEILLERS

Conseiller #1
Colette
Lefebvre-Thibeault
(Sortante)
Conseiller #2 Conseiller #3 Conseiller #4 Conseiller #5
Robert Emond
(Sortant)
Conseiller #6
Sylvain Théroux
(Sortant)

Marco
Paquet

Élu acclamation

Gilles
Hébert
(Sortant)
Élu acclamation

Pier-Yves
Chapdelaine
(Sortant)
Élu acclamation

Linda
Cournoyer
(Sortante)
Élue acclamation

Patrick
Chamberland

Élu acclamation

Jolyanne
De Tonnancour

(Sortante)
Élu acclamation

SAINT-ROCH-SUR-RICHELIEU


Alain
Chapdelaine
(Sortant)
Élu acclamation

CONSEILLERS

District 1 District 2 District 3 District 4 District 5 District 6





Aucune
candidature

Martin
Evangéliste
(Sortant)
Élu acclamation

Martin
Larivière
(Sortant)
Élu acclamation

René
Courtemanche
(Sortant)
Élu acclamation

Denis
Dugas
(Sortant)
Élu acclamation

Guy
Nadon
(Sortant)
Élu acclamation

SAINT-GÉRARD-MAJELLA


Georges-Henri
Parenteau
(Sortant)
GEORGES-HENRI PARENTEAU

Marie
Léveillée

ALLIANCE CITOYENNE

CONSEILLERS

Conseiller #1
Éric Tessier
(Sortant)
Conseiller #2
Yvan Côté
(Sortant)
Conseiller #3
Jacques Houde
(Sortant)
Conseiller #4
Jacques Mondou
(Sortant)
Conseiller #5
Jean Beaubien
(Sortant)
Conseiller #6
Claude Villiard
(Sortant)

Yvan
Côté
(Sortant autre poste)
GEORGES-HENRI PARENTEAU

Jacques
Mondou
(Sortant)
GEORGES-HENRI PARENTEAU

Claude
Villiard

(Sortant autre poste)
GEORGES-HENRI PARENTEAU

Mélanie Parenteau
GEORGES-HENRI PARENTEAU
Louis
St-Germain

(Sortant autre poste)
GEORGES-HENRI PARENTEAU

Yvan
Parenteau

(Sortant)
GEORGES-HENRI PARENTEAU

Georges
Forcier

ALLIANCE CITOYENNE

Éric
Tessier
(Sortant autre poste)
ALLIANCE CITOYENNE

Jean
Beaubien
(Sortant autre poste)
ALLIANCE CITOYENNE

Yves
Villiard

ALLIANCE CITOYENNE

Karine Descheneaux
ALLIANCE CITOYENNE

Pierre
Provost
ALLIANCE CITOYENNE

ARCHIVES

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

Le SorelTracy Magazine
une filiale des Productions Kapricom
Tous droits réservés
© 2000-2021